Консультационный пункт - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5» г. Усолье-Сибирское

Консультационный пункт

Уважаемые родители! В МБДОУ «Детский сад № 5» осуществляет свою деятельность консультационный пункт.  График работы с 13.00 до 14.00, ежедневно (по обращению). Для получения консультации Вам необходимо связаться с нами по телефону 7-57-40 и оставить свою заявку. Вам окажут помощь специалисты: старший воспитатель, учитель-дефектолог, учитель-логопед, инструктор по физическо
Основная цель консультационного пункта:
Оказание психолого - педагогической консультационной, диагностической,  методической помощи родителям (законным представителям) с детьми.
Основные задачи консультационного пункта:
  • Психолого-педагогическое диагностирование проблем в развитии у детей.
  • Психолого-педагогическое консультирование родителей (законных представителей):
- по профилактике отклонений в развитии ребенка;
- по вопросам развития и воспитания детей с ОВЗ;
- по социальной защите детей;
- по особенностям развития детей;
- по оздоровлению и профилактике здоровья;
- по подготовке ребенка к детскому саду;
- по адаптации ребенка в коллективе;
- по подготовке ребенка к школе;
- и другое.
  • Психолого – педагогическое информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, системы здравоохранения, которые могут оказать квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.
  • Методическая помощь (получение материалов о развитии, здоровье, воспитании ребенка и др.)
  • Проведение необходимых мероприятий с детьми (по запросу).
Положение о консультационном пукте
Приказ о функционировании консультационных пунктов