Материал подготовлен отделом по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Иркутской области - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5» г. Усолье-Сибирское

Прокуратура Усолье-Сибирское поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции в связи с поступившим сообщением о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетнего.

По предварительным данным,  26.06.2023 ближе к вечеру водитель иномарки допустил наезд на 11-летнего школьника, пересекавшего проспект Космонавтов в г. Усолье-Сибирское. С полученными травмами мальчик доставлен в больницу, за его состоянием следят медики.
Причины и условия произошедшего, а также тяжесть телесных повреждений, причиненных ребёнку, устанавливаются.

⚡️Прокуратура напоминает родителям о важности обсуждения с детьми правил дорожного движения и пересечения автодорог.
❗️Необходимо объяснить ребёнку о том, что движение через проезжую часть, даже по пешеходному переходу, можно начинать только после того, как он убедится, что водитель увидил его, снизил скорость и собирается остановиться, чтобы  пропустить.

❗️Переходить автодорогу нужно по пешеходному переходу.

❗️Простые правила помогут сохранить детскую жизнь!

Источник: Прокуратура Иркутской Области