Образование - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5» г. Усолье-Сибирское

Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательная деятельность осуществляется на  русском языке.

Нормативный срок обучения – с 2 до 8 лет.

Формы обучения - очная.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам, финансируемым за счет бюджетных ассигнований Иркутской области - 250

Содержание образовательной деятельности учреждения определяется образовательной программой дошкольного образования.

Образовательная деятельность по образовательной программе дошкольного образования осуществляется в группах.

Группы имеют общеразвивающую, компенсирующую, комбинированную направленности.

Основная образовательная программа дошкольного образованиясоставлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155); с учетом:

1.    Примерной образовательной программы дошкольного образования (одобренарешением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15);

2.    Вариативной примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство» под научной редакцией Т.И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцевой и др.

3.    Парциальной образовательной программы дошкольного образования «Байкал – жемчужина Сибири:педагогические технологии образовательной деятельности с детьми»под научной редакцией Багадаевой О.Ю., Галеевой Е.В. и др.

4.    Образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет под научной редакцией Н.В.Нищевой.

5.    Программы «Подготовка к школе детей с задержкой психического развития» под научной редакцией Шевченко С. Г., Тригер Р. Д. и др.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №5
Краткая презентация образовательной программы МБДОУ № 5
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с ограниченными возможностями здоровья (тяжелыми нарушениями речи) МБДОУ№5
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития) МБДОУ№5