Образование - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5» г. Усолье-Сибирское

1.Основная образовательная программа дошкольного образования
Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения – 5 лет.
Язык,  на котором осуществляется образование – русский.
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий – нет.
2. Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с ограниченными возможностями здоровья (тяжелыми нарушениями речи) МБДОУ№5
Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения –  4 года.
Язык,  на котором осуществляется образование – русский.
3. 2. Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития) МБДОУ№5

Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения –  4 года.
Язык,  на котором осуществляется образование – русский.

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой – не предусмотрено.

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой – не предусмотрено.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий – не предусмотрено.

Учебный план – не предусмотрен.

Календарный учебный график - не предусмотрен.

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5» разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155) и Федеральной образовательной программой дошкольного образования, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 сентября 2022 года №874 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 ноября 2022 года №70908)

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 5»
Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией
Программа развития «Детский сад №5»
Организация режима дня на холодный и теплый периоды времени года
Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам – 227
Численность обучающихся за счет ассигнований федерального бюджета (в том числе, воспитанников, являющихся иностранными гражданами) – 0
Численность воспитанников за счет ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе, с выделением обучающихся, являющихся иностранными гражданами) –227
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов  (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе, с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0.