Организация питания в образовательной организации - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5» г. Усолье-Сибирское

Об условиях питания воспитанников
Питание детей в МБДОУ «Детский сад № 5» осуществляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами (СанПиН 2.3/2.4.3590-20).
Питание пятиразовое. В Учреждении разработано примерное 10-дневное меню, утвержденное руководителем Учреждения. Меню предусматривает распределение блюд, кулинарных, мучных, кондитерских и хлебобулочных изделий по отдельным приемам пищи (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин). В меню включаются молочная и кисломолочная продукция, фрукты, овощи, соки, мясо и другое, учитываются индивидуальные особенности детей. На основе примерного меню составляется ежедневное меню. Информация о ежедневном меню основного питания для всех возрастных групп детей с указанием наименования приема пищи, наименования блюда, массы порции, калорийности порции, стоимости размещается на стендах в приемниках групп и рядом с пищеблоком.
Прием продуктов и продовольственного сырья в Учреждение осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность.
Формой организации питьевого режима в Учреждении является кипяченая вода.
Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке. Пищеблок имеет собственные цеха и отвечает санитарным требованиям. Пищеблок оборудован необходимым технологическим, холодильным, моечным оборудованием, инвентарем и посудой.
Выдача пищи на группы осуществляется строго по графику в соотвествии с режимом дня. В Учреждении функционирует бракеражная комиссия.

Диетическое меню не имеется.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации.

Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации – нет.

Обратная связь для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию.

Получить ответы на вопросы по питанию можно по телефону 8(39543)75740 или написав на адрес электронной почты dom51957@mail.ru или на главной странице сайта Учреждения
Постановление № 2743
Информация о порядке доступа к решениям органов управления образовательной организации в части вопросов организации питания обучающихся и к результатам родительского контроля
Положение об организации питания детей МБДОУ №5