Часто задаваемые вопросы - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5» г. Усолье-Сибирское

1.Каков режим работы МБДОУ «Детский сад № 5»?
Режим работы МБДОУ «Детский сад № 5»: пятидневная рабочая неделя – с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье- выходной, часы работы с 7.00 до 19.00.
2.Имеется ли лицензия на образовательную деятельность?
В МБДОУ «Детский сад № 5» имеется лицензия на ведение образовательной деятельности.
3.Имеется ли в детском саду бассейн?
В МБДОУ «Детский сад № 5» функционирует бассейн, который посещают дети всех возрастных групп.
4.Осуществляется ли в детском саду коррекционная работа?
В МБДОУ «Детский сад № 5» осуществляется коррекционно-развивающая работа с детьми, имеющими тяжелые нарушения и задержка психического развития.
5.Укомплектовано ли Учреждение педагогическими работниками?
МБДОУ «Детский сад № 5» в полном объеме укомплектовано педагогическими работниками. Вакансий нет. Штатное расписание включает следующих педагогических работников: воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагог-психолог, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители, старший воспитатель.
6.Группы какой направленности имеются в детском саду?
В МБДОУ «Детский сад № 5» функционируют группы следующей направленности: общеразвивающей, компенсирующей, комбинированной.
7.Какие документы нужны для зачисления ребенка в детский сад?
Для приема в Учреждение родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:
документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.
Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в Учреждение свидетельство о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка - граждан Российской Федерации), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.
С 01 апреля 2024 для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в Учреждение свидетельство о рождении ребенка или выписку из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, содержащую реквизиты записи акта о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка - граждан Российской Федерации), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.